Текст от Даши
Я давно ещё придумала такую игру, называется "Бог играющий".
Она немного вандальная по отношению к природе, поэтому аккуратнее, если вы нежно падаете в обморок, когда кто-то рвёт цветы.
Мы все собираемся и идём куда-нибудь в лес или на поле. У нас с собой есть куча всего: ножницы, степлер, нитки и иголки, дырокол, разный всякий клей и конечно скотч — скотч всегда нужен, если ничего другое не работает.
Игра такая: создавать новые виды природных объектов из уже существующих, максимально по-божески.
Можно придавать листьями на деревьях новую форму. Пришивать к крапиве ромашки. Создавать картофеле-яблоко с уже заготовленными дырочками для червяков. Сажать каменные цветы. Собирать конгломерат из всех колючих растений. И, конечно, перекрашивать белый розы в алые розы. Ну и так далее. Только животных не трогаем. Боженька уже создал утконоса.
. . .
Однажды Даня попросил поснимать его на природе и сказал, что он будет делать маску. Мы пришли на водопад, и выпили чаю...
И пошёл он в лес.
И собирал он ветки.
И сделал он из веток тех ветки новые.
И переставлял он на ветках тех листья до тех пор, пока не создал он порядок свой.
И приклеил он скотчем листья к веткам тем.
И сказал он: да будет так!
Короче, Даня вёл себя как Бог.
. . .
Возможно, когда-то у Бога тоже был творческий кризис. Он позвонил психологу на горячую линию и психолог посоветовал ему создать людей. Люди — это как такая творческая нейросеть для Бога, которые обладают неисчислимыми креативными возможностями и вариантами решения одной творческой задачи. Поэтому каждый раз когда мы что-то придумывыем или создаём — мы просто отвечаем на Его запрос в сети.